Lot 1021: Juego de café y té inglés Jorge III en plata de Londres, de las primeras décadas del siglo XIX

Subasta de Antigüedades, Arte Africano y

by Balclis

October 26, 2016

Barcelona, Spain

  • Juego de café y té inglés Jorge III en plata de Londres, de las primeras décadas del siglo XIX

Description: Juego de café y té inglés Jorge III en plata de Londres, de las primeras décadas del siglo XIX
Una pieza del platero James Wilks y otra de Napthali Hart. Consta de cafetera, tetera, lechera y azucarero. Fechados en 1804, 1805 y 1812. 1,66 Kg
26x31x10 cm