Jules Aimé DALOU (1838-1902) « Le botteleur à la faucille » Bronz

Lot 78: Jules Aimé DALOU (1838-1902) « Le botteleur à la faucille » Bronz

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Jules Aimé DALOU (1838-1902) « Le botteleur à la faucille » Bronze à patine brune. Signé. Fonte à la cire perdue Susse Frères Editeurs Paris, marqué. Hauteur : 10,5 cm - Largeur : 10 cm