Lot 106: Jules-Jean-Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923) Les

Tableaux XIXème et Modernes

by Aguttes

November 6, 2009

Neuilly sur Seine, France

Jean Lecomte "du" Noüy (1842-1923) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Jules-Jean-Antoine LECOMTE DU NOUY (1842-1923) Les orientales, dans le quartier juif au Maroc, 1885 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche 146,5 x 114,5 cm Provenance : Salon de 1885 Resté dans la famille depuis le Salon de 1885 Collection privée, France 573/4 x 451/4 in. Oil on canvas, signed and dated lower left

Title