Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire en placage de bois clair, ouvr

Lot 262: Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire en placage de bois clair, ouvr

Fraysse

October 26, 2016, 2:00 PM CET
75009 Paris, France

Description: Jules LELEU (1883-1961) Secrétaire en placage de bois clair, ouvrant par un tiroir en ceinture, un abattant découvrant deux tiroirs et casiers reposant sur des sabots en bronze doré. Pieds tronconiques. Hauteur : 133 cm - Largeur : 81,5 cm - Profondeur : 81 cm Provenance : Un appartement décoré par LELEU vers 1960.