Lot 7: JULES NOËL (1810-1881) Plage de saint Vaast La Hougue, Bretagne ?

Art impressionniste et moderne

by Leclere - Maison de ventes

October 25, 2016

Paris, Ile de France, France

Jules-Achille Noel (1810-1881) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • JULES NOËL (1810-1881)  Plage de saint Vaast La Hougue, Bretagne ?

Description: JULES NOËL (1810-1881)
Plage de saint Vaast La Hougue, Bretagne ?
signé ‘JULES NOEL’ (en bas à droite)
gouache et aquarelle sur papier
26.5 x 44 cm. (à vue)

SIGNED LOWER RIGHT ; GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER ; 10.7/16 x 17.5/16 IN.

PROVENANCE
Collection privée, Suisse.

Dimensions: 26.5 x 44 cm. (à vue)

Artist or Maker: JULES NOËL (1810-1881)

Medium: gouache et aquarelle sur papier