Lot 41: JULES WABBES (1919-1974) Suite deux tables formant longue table de forme to

Belgium Art & Design

by Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

December 12, 2016

Bruxelles, Belgium

Description: JULES WABBES (1919-1974) Suite deux tables formant longue table de forme tonneau Bois exotique et piétement en acier à patine canon de fusil. Tonvormig tafel (2 stukken) Exotische hout en gepatineerd staal. Circa 1960. H.75 cm L.265 cm P.113 cm

Provenance: Provenance/Herkomst : Bureau du PDG des chemins de fer belges