Lot 44: Julio GONZALEZ 1876 - 1942 Nu allongé sous un arbre - 1924 Pastel et crayon sur papier

Impressionist & Modern Art

by Artcurial

December 6, 2016

Julio Gonzalez (1876-1942) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Julio GONZALEZ 1876 - 1942
Nu allongé sous un arbre - 1924
Pastel et crayon sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Gonzalez 1924"
h: 15,80 w: 24,40 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : Un certificat à la charge de l''acquéreur pourra être délivré par Monsieur Philippe Grimminger.

Pastel and pencil on paper; signed and dated lower left