Lot 5: Julius Faber(?), Beim Schuhmacher. 1850.

December 5, 2009, 10:00 AM CET
Dresden, Germany

Description: Oil on canvas. U.re. signiert "Julius Faber" und datiert. Im prunkvollen, goldfarbener Stuckleiste. Malschicht mit Krakelee und minimalen Fehlstellen, eine etwas größere Fehlstelle li. neben dem Fenster. Zwei Beschädigungen in der Leinwand fachgerecht restauriert. Rahmen mit Abplatzungen.
Dimensions: 50 x 67 cm, Ra. 65 x 82 cm.
Artist or Maker: Julius Faber
Provenance: Julius Faber 19.Jh.
Accepted forms of payment: Wire Transfer
Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
22.33%
€0 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €100,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense