Lot 188: JUST Vers 1950

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: JUST
Vers 1950
Pendulette de bureau en laiton doré. Cabinet carré monté sur piètement.
Cadran à décor de feuillages avec cerclage acier pour les heures et minutes. Mouvement mécanique. Cadran et boîtier signés. Dim. 14 x 14 x 5 cm.

Gilt brass manual winding desk clock

Sans reserve / No reserve