Lot 6896: Kaiser Friedrich III. von Preußen - Künstler-Figur

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 3, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Kaiser Friedrich III. von Preußen - Künstler-Figur

Description: Imposante Darstellung des späteren "100-Tage-Kaisers", Plinthe bezeichnet mit "Fr. Wilh. Kr. Pr" und Resten einer Teilvergoldung. Rs. monogrammiert "R.U." sowie Jahreszahl 1868 und weitere Bezeichnung. Leichte Fehlstellen an den Kanten / Ecken, sonst gut mit schöner Patina. Höhe 48 cm. Aus gebranntem Ton."

Condition Report: II

Notes: Preußen Herrscherhaus Hohenzollern