Lot 7032: Kaiserliches Kriegsschiff im Gefecht, datiert 1909

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 3, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Öl auf Leinwand, rechts unten signiert "K. Bruns 09". Deutscher Kreuzer im Morgenrot beschießt Küste in den Kolonien, im Wasser mehrere Granateneinschläge. Im alten Eichenholzrahmen. Leicht beschädigt, restaurierungsbedürftig. Bildmaße 49 x 77 cm, Rahmenmaße 66 x 94 cm.

Condition Report: II - III

Notes: Marine und Schutztruppen