Lot 3443: Kasten für ein Paar Perkussionspistolen, 19. Jhdt.

Fine Antique and Modern Firearms

by Hermann Historica GmbH

October 27, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Lederbezogener, inseitig mit rotem Filz ausgeschlagener Holzkasten für ein Paar Perkussionspistolen. Inliegend zugehörige Kugelzange und Pulvermaß sowie nicht zugehöriger Putzstock. Schlüssel und beide Verschlusshaken fehlen, Kanten leicht bestoßen. Länge der Pistolen-Aussparung 41,5 cm. Maße 47 x 30 x 5 cm.

Condition Report: II -

Notes: Pulverflaschen und Zubehör