Lot 58: KEITH HARING (1958-1990) FOR MADISON (THIS IS YOU), 1989 Gouache et encre S

Art Contemporain

by Cornette de Saint-Cyr

October 25, 2016

Keith Haring (1958-1990) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: KEITH HARING (1958-1990) FOR MADISON (THIS IS YOU), 1989 Gouache et encre Sumi sur papier Signée, titrée et datée August 29 1989 sur le côté droit Située Monte Carlo sur le côté droit Dédicacée « love you forever (really) Keith xxx I will be watching you » sur le côté droit 49,8 x 64,8 cm Provenance : -Acquis directement auprès de l’artiste La Fondation Keith Haring nous a indiqué qu’ils n’avaient aucune objection quant à l’authenticité de cette oeuvre