KLASSIZISTISCHE TEEKANNE

Lot 44: KLASSIZISTISCHE TEEKANNE

November 4, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: A SILVER TEA POT Russian, St. Petersburg, circa 1820 Marked under base with city hallmark, assayer's mark, 84 standard and master's mark. 15.2 cm high, 709 gr. KLASSIZISTISCHE TEEKANNE Russland, St. Petersburg, um 1820 Silber, getrieben, gegossen und graviert, innen vergoldet, ebonisierter Henkel. H. 15, 2 cm, 709 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Tremolierstrich."

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense