Lot 1335: Klaus Staudt – „Irritierend“

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Klaus Staudt – „Irritierend“ Serigraphie auf Karton bzw. Plexiglas. (19)97. Ca. 40 x 41 x 2 cm (Plexiglaskasten). Eines von 24 nummerierten Exemplaren. Signiert, datiert sowie betitelt unten mittig. In O.-Plexiglaskasten.

Condition Report: Plexiglas mit minimalen Kratzern. Das sehr gut erhaltene Werk zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.

Notes: 1489.0

Provenance: Provenienz: Atelier-Editions FANAL, Bale, verso auf der Rückwand mit dem Etikett; Privatsammlung, Frankfurt am Main.

Exhibited: Privat