Lot 1401: KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN SPYRIDON

November 5, 2016, 10:00 AM CET
Düsseldorf, Germany

Description: A SMALL ICON SHOWING ST. SPIRIDON Greek, Korfu, 18th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. 18.8 x 13.2 cm. KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN SPYRIDON Griechenland, Korfu, 18. Jh. Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Goldgrund auf Kreidegrund. 18,8 x 13,2 cm. In sehr feiner Malerei ausgeführte Ikone mit dem Reliquienschrein und einem kerzehaltenden Engel. Fehlstellen.

Shipping: We will ship at the buyers expense
30.0%
€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: We will ship at the buyers expense