Lot 30: Kochbuch, Ende 19.Jh. /Anfang 20.Jh. - Kochbuch einer Teilnehmerin der Hauswirtschaftskurse an der Haushaltsschule der Großherzogin Luise in Baden-Baden.

October 22, 2016
L.-Echterdingen, Germany

Description: Kochbuch mit handgeschriebenen Rezepten und Register im hinteren Buchteil. Buchrücken stark beschädigt. Alters- und Gebrauchsspuren.

Shipping: Auction House will ship, at Buyer's expense
5.0%
€0 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €999 €20
€1,000 €4,999 €50
€5,000 €9,999 €100
€10,000+ €1,000
Shipping Terms: Auction House will ship, at Buyer's expense