Lot 33: Konstantin Zvezdochotov (né en 1958) Objets exposés au Musée Pierdo, 1988

Russian avant-garde of the 80s

by Cornette de Saint-Cyr-Bruxelles

December 19, 2016

Bruxelles, Belgium

Konstantin Zvezdochotov (1958-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Konstantin Zvezdochotov (né en 1958) Objets exposés au Musée Pierdo, 1988 Huile sur panneau. Signée, titrée et datée au dos. Olieverf op paneel. Gesigneerd, getiteld en gedateerd op de achterkant. 122 x 201 cm

Literature: Bibliographie : Les ateliers de la rue Furmann, Editions d’En Haut, La Chaux-de-Fonds, 1990, reproduit en page 37.