Lot 808: Konvolut Bibelillustrationen -18.Jh.- 3 Blätter,Kupferstiche: ''Vertilgung der Bösen durch die Sündfluth'' ca.18x12cm/''Schöpfung der Weibes'' von Anton Karcher,Plattenmaß ca.16,5x11,5cm/großer Kupferstich von I.A.Friedrich aus der Scheuchzer

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

  • Konvolut Bibelillustrationen -18.Jh.- 3 Blätter,Kupferstiche: ''Vertilgung der Bösen durch die Sündfluth'' ca.18x12cm/''Schöpfung der Weibes'' von Anton Karcher,Plattenmaß ca.16,5x11,5cm/großer Kupferstich von I.A.Friedrich aus der Scheuchzer

Description: Konvolut Bibelillustrationen -18.Jh.- 3 Blätter,Kupferstiche: ''Vertilgung der Bösen durch die Sündfluth'' ca.18x12cm/''Schöpfung der Weibes'' von Anton Karcher,Plattenmaß ca.16,5x11,5cm/großer Kupferstich von I.A.Friedrich aus der Scheuchzer Bibel '' Dudaim Mautz Indianische Feigen'',Plattenmaß:ca.31x28cm,alle einzeln im PP unter Glas gerahmt