Lot 841: Konvolut Frankfurt/M. - 3-tlg.''Festtafel aus Anlaß der Feier des 25.Jahrestages des Frankfurter Friedens 10.Mai 1896'', 19x13,5cm; Liebig, Bernhard (1873-1937): Frankfurtansicht vom Main-Fluss, mit Bleistift signiert, Radierung ca.16x20cm; ''Die

Art, Antiques & Jewellery

by Auktionshaus-Blank.de

October 22, 2016

Bad Vilbel, Hessen, Germany

Bernhard Liebig (1873-1937) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Konvolut Frankfurt/M. - 3-tlg.''Festtafel aus Anlaß der Feier des 25.Jahrestages des Frankfurter Friedens 10.Mai 1896'', 19x13,5cm; Liebig, Bernhard (1873-1937): Frankfurtansicht vom Main-Fluss, mit Bleistift signiert, Radierung ca.16x20cm; ''Die

Description: Konvolut Frankfurt/M. - 3-tlg.''Festtafel aus Anlaß der Feier des 25.Jahrestages des Frankfurter Friedens 10.Mai 1896'', 19x13,5cm; Liebig, Bernhard (1873-1937): Frankfurtansicht vom Main-Fluss, mit Bleistift signiert, Radierung ca.16x20cm; ''Die Löher- und Dreikönigsgasse in Sachsenhausen'' 1872, Berlin, Lichtdruck von Albert Frisch nach der Zeichnung von Peter Becker, ca.22,5x18,5cm, alle unter Glas gerahmt