Lot 1327: Konvolut Zinn, deutsch, 18. Jhdt.

Antique Arms and Armour, Hunting Antiques & Works of Art

by Hermann Historica GmbH

October 25, 2016

Munich, Bavaria, Germany

Description: Eine große Gupfschüssel, drei Platten, sieben barocke Essteller, drei Kleine Schalen. Unterschiedliche Marken, dabei sehr viel München, dazu Augsburg, Ried u.A. Eine Platte datiert 1748. Dazu eine kleine Tiroler Stitze um 1700 mit Meistermarke "AV", wohl Andre Veltaner in Innsbruck. Durchmesser der Teller 19 bis 35 cm, Höhe des Kännchens 13 cm.

Condition Report: II -

Notes: Varia