Lot 1276: Konvolute – Hommage (à Wendelin Niedlich)

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Konvolute – Hommage (à Wendelin Niedlich) Radierung auf festem Velin. (19)90. Ca. 100 x 70 cm (Blattgröße). Auflagenhöhe unbekannt. Signiert, datiert (7) und betitelt (3) unten rechts.

Condition Report: Zusammendruck von 12 Radierungen. Wendelin Niedlich war Buch- und Kunsthändler in Stuttgart, Anlass dieser Hommage war sein 30-jähriges Geschäftsjubiläum im Jahr 1990. Vorhanden: Paul Wunderlich - Peter Paul - Friedrich Meckseper - Johannes Grützke - Armin Sandig - Reiner Schwarz - K.R.H.Sonderborg - Jan Peter Tripp - Josi Vennekamp - Arno Waldschmidt - Uwe Ernst - M. Drea. Mit kleinen Fleckchen außerhalb der Darstellung und wenigen, leichten Knickspuren, sonst gut erhalten.

Notes: 1489.0

Exhibited: Händler