Art Moderne, Contemporain, Sculptures, Art Hellénique

by Piasa

November 30, 2016

PARIS, France

Constantin Terechkovitch (1902-1978) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Kostia Terechkovitch (1902-1978)
Les petites filles modèles (France et Nathalie sur la terrasse d''Antibes), 1947
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite
65 x 51 cm
Provenance : collection particulière
Un certificat en date du 31 octobre 1989, établi par France Terechkovitch (n° 8912), sera remis à l''acquéreur