Lot 10: KRONBERGER NACHLASS

106th auction

by Badisches Auktionshaus

October 19, 2016

Wiesloch, Germany

Description: KRONBERGER NACHLASS
Bund, Berlin, DDR, Österreich je postfrisch und gestempelt.
Enorm viele BOGENECKEN und FORMNUMMERN bei den 2
erstgenannten Sammelgebieten. Enormer Postpreis!!
Desweiteren Alle Welt, Belege (zum Beispiel Luftpost DDR
nach Norwegen) und Diverses. Unterschiedliche Erhaltung!,
bitte Besichtigen! Alles in fast 20 Alben/Ordnern.