Lot 5: Krug, vermutl. Sachsen, 18./ 19. Jh.

Dresdener Auktionshaus Günther

December 8, 2012
Dresden, Germany

Description: Krug, vermutl. Sachsen, 18./ 19. Jh.
Steinzeug, Smalteglasur, innen weiß glasiert. Bauchige Wandung , zylindrischer Hals. Fußring, Deckel und Henkelband Zinn. Henkel rest. Ob. Rand min. best. H. 26,5 (32,5) cm