Lot 42: LACLOCHE FRERES ANNEES 1920 A diamond and platinum bracelet by LACLOCHE Frères, circa 1920.

Jewels

by Tajan

December 13, 2016

Description: LACLOCHE FRERES ANNEES 1920
A diamond and platinum bracelet by LACLOCHE Frères, circa 1920.

LACLOCHE FRERES ANNEES 1920
IMPORTANT ET LARGE BRACELET
Il est composé de trois grands motifs articulés et repercés réunis par des maillons ovales. L’ensemble est pavé de diamants taille brillant (TA) et ronds, dont un plus important au centre de chaque motif. Monture en platine.
Travail français signé LACLOCHE Fr. et numéroté.
Poids brut : 75 gr.
Dimensions : 19 x 3,4 cm.