Lot 32: LANDOWSKY Paul (1875-1961) Le centaure. Bronze à

Chayette-Cheval

January 28, 2011

Description: LANDOWSKY Paul (1875-1961) Le centaure. Bronze à patine noire, fonte de Gatti, n°4, signé sur la terrasse. 40 x 45 cm.