Lot 127: ¤ LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI

Furniture & Works of Art

by Artcurial

December 12, 2016

Paris, IDF, France

Description: LANTERNE DE STYLE LOUIS XVI
En bronze ciselé et doré, le bouquet central à trois bras de lumière, à décor de guirlandes de perles et passementerie retenues par des nœuds de ruban
H. : 86,5 cm (34 in.)
D. : 40 cm (15 3/4 in.)

A Louis XVI style gilt-bronze three-light lantern