Lot 22B: LARGE BRACELET ARTICULÉ EN OR JAUNE À DÉCOR DE CROISILLONS, LE FERMOIR FEUILLAGÉ

BIJOUX, MONTRES, ARGENTERIE, OBJETS DE VITRINE ET MODE

Platinum House

by Rossini Maison de Ventes aux Enchères

November 27, 2012

  • LARGE BRACELET ARTICULÉ EN OR JAUNE À DÉCOR DE CROISILLONS, LE FERMOIR FEUILLAGÉ

Description: Large bracelet articulé en or jaune à décor de croisillons, le fermoir feuillagé (petits accidents et restauration à un croisillon).
1819 - 1838
Poids: 29 g

Title