Lot 217: LAUVERGNE Barhtélémy, FISQUET Théodore - 5 lithographies de dessins sur le Pérou par Bichebois : Une rue de Payta, Intérieur d’une case à Payta, Marché de Payta, Eglise de la Méried à Payta,Vue de port de Payta Planches tirées de l’ouvrage in-folio de Vaillant Auguste-Nicolas, «Voyage autour du monde exécuté pendant les année 1836 et 1837 sur la Corvette de Sa Majesté La Bonite».

Marine et Voyages

by Leclere - Maison de ventes

October 29, 2016

Marseille, France

  • LAUVERGNE Barhtélémy, FISQUET Théodore      - 5 lithographies de dessins sur le Pérou par Bichebois : Une rue de Payta, Intérieur d’une case à Payta, Marché de Payta, Eglise de la Méried à Payta,Vue de port de Payta Planches tirées de l’ouvrage in-folio de Vaillant Auguste-Nicolas, «Voyage autour du monde exécuté pendant les année 1836 et 1837 sur la Corvette de Sa Majesté La Bonite».

Description: LAUVERGNE Barhtélémy, FISQUET Théodore

- 5 lithographies de dessins sur le Pérou par Bichebois : Une rue de Payta, Intérieur d’une case à Payta, Marché de Payta, Eglise de la Méried à Payta,Vue de port de Payta Planches tirées de l’ouvrage in-folio de Vaillant Auguste-Nicolas, «Voyage autour du monde exécuté pendant les année 1836 et 1837 sur la Corvette de Sa Majesté La Bonite».