Lot 1315: Leon Polk-Smith – Bl. aus: Formen der Farbe

Post War and Contemporary Art

by Karl & Faber

December 7, 2016

Munich, Germany

Description: Leon Polk-Smith – Bl. aus: Formen der Farbe Farbige Serigraphie auf leichtem Karton. (1967). Ca. 59 x 43,5 cm (Blattgröße ca. 65 x 50 cm). Eines von 70 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.

Condition Report: Ein Blatt aus der Folge von 14 Serigraphien, herausgegeben von der Edition Domberger, Stuttgart, unten links mit dem Trockenstempel, anlässlich der Ausstellung „Formen der Farbe“ des Württembergischen Kunstvereins, Stuttgart. Knickspuren, leicht fleckig, unten rechts mit kleinem Einriss, unten winziger Farbverlust, sonst von schöner Erhaltung.

Notes: 1489.0

Provenance: Provenienz: Galerie H.-J. Müller, Stuttgart/Köln.

Exhibited: Privat