Lot 99: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) PETITES FILLES DANS UNE CUISINE

Art Modern - Surrealisme

by Cornette de Saint-Cyr

October 24, 2016

Tsugoharu Foujita (1886-1968) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) PETITES FILLES DANS UNE CUISINE Mine de plomb sur papier calque Tache d'encre en haut à droite Signée en bas à droite à l'encre 12 x 6,5 cm (à vue) – 4.7 x 2.5 in. Signed lower right, pencil on tracing paper Provenance : Vente, Succession Kimyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel.