Lot 98: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) TETE DE CHRIST AUREOLEE, 1966

Art Modern - Surrealisme

by Cornette de Saint-Cyr

October 24, 2016

Tsugoharu Foujita (1886-1968) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: LEONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) TETE DE CHRIST AUREOLEE, 1966 Encre de Chine, lavis d'encre, et aquarelle sur papier japon Signée et datée en bas au centre Cachet en japonais en bas au centre 26 x 20 cm (à vue) - 10.2 x 7.8 in.Approx. Signed and dated lower center, stamped in japanese lower center, india ink, ink wash and watercolour on japanese paper

Provenance: Provenance : Vente, Succession Kimyo Foujita, Paris. Acquise au cours de celle-ci par le propriétaire actuel