Lot 6039: Leopoldsorden - Kreuz der Ritter mit Kriegsdekoration und Schwertern und ungarischer Heldenorden (Vitez-Ritterschild)

Orders and International Collectibles

by Hermann Historica GmbH

November 2, 2016

Munich, Bavaria, Germany

  • Leopoldsorden - Kreuz der Ritter mit Kriegsdekoration und Schwertern und ungarischer Heldenorden (Vitez-Ritterschild)

Description: Unsignierte, hohl gefertigte Weltkriegsdekoration aus vergoldeter Bronze, emailliert (kleine Ausbesserungen) mit silberner Lorbeer-KD-Auflage am Dreiecksband mit Schwertern. Breite 31,2 mm. Dazu der Ungarische Vitez-Ritterorden aus vergoldeter Bronze.

Condition Report: II

Notes: Österreich - Kaiserreich