Lot 32: LÉPINE à PARIS N° 1208, vers 1820

Jewellery & Watches

by Artcurial

November 8, 2016

Description: LÉPINE à PARIS
N° 1208, vers 1820
Montre de poche en or jaune à répétition des quarts. Boîtier rond de style Empire avec carrure cannelée. Cadran émail (fèles) avec chiffres et aiguilles de style Breguet. Mouvement avec remontage à clef et échappement à cylindre (à réviser). Signé et numéroté sur la cuvette. Dim. 54 mm. Poids brut 110,28 g.
Vendue en l'état

Yellow gold manual winding (not running) pocket watch.
This watch is sell "as is"

Sans réserve / No reserve