Lot 43: Les Aventures de Tintin

Vente Hergé en partenariat avec Moulinsart

Platinum House

by Piasa

November 18, 2012

Description: Les Aventures de Tintin
Reporter du Petit " Vingtième "
au pays des Soviets
éditions du Petit " Vingtième ", 1930.
Premier mille. Un des 500 exemplaires
numérotés et signés Tintin et Milou
à l'encre. Exemplaire n° 352.
Album en état plus que correct. Restaurations
au niveau du dos et des premières pages,
dont la page de titre et la page avec les signatures.
Plats salis.

Title