Lot 1004: Libellenbrosche

Auktionshaus Kaupp GmbH

December 6, 2012
Sulzburg, Germany

Description: Dragonfly brooch. Late 20th C. White gold 18k, two rubies weighing 0,03 carats, 52 green garnets weighing 0,90 carats and 36 brilliant-cut diamonds weighing 0,10 carats.

Please Note German Text - 20. Jh. WG 18 Kt . Schauseite in Form einer Libelle, zwei Rubine von zus. 0, 03 ct als Augen, Flügel besetzt mit 52 grünen Granaten von zus. 0, 90 ct , begleitet von 36 Diamant-Brillanten von zus. 0, 10 ct S.I., Weiß, in Kornfassung. L. 3,7 cm. 5 gr.

Please Note: Reserve Price €580