Description: Fulvio Testi
(Ferrara 1593 - Modena 1646)

Poesie liriche del cavaliere Don Fulvio
Testi all'altezza serenissima del
principe Alfonso d'Este

Modena Giuliano Cassiani 1627
D.: [8] 221 [3] pp.; in-8� (mm. 210*140).
Segn.: [aster]4 A-O8.
Bibl.: Michel VIII 46.

Legatura in piena bazzana marezzata con
bordura dorata ai piatti decorazione e titoli
oro su tassello al dorso. Lievi gore alle prime
15 cc; note marginali e sparute prove di penna.
Esemplare nell?insieme piuttosto fresco.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000