Description: Domenico Andreoni (Lucca fl. 1660)
Poesie liriche di Domenico Andreoni
Lucca appresso Iacinto Paci 1661
D. 2 parti in un volume.; [12] 179 [1].; [8] 184 pp.;
in-12� 8mm. (130*75). Segn.: [pigreco]6 A-G12 H6
(H6 bianca caduta); [pigreco]4 A-G12 H8.
Bibl.: Quadrio II 324.

Legatura in piena pergamena semirigida con titolo ms. al
dorso. Fioriture e arrossamenti della carta diffusi. Antiporta
calcografica conservata (mancante nell?unico esemplare
consultato presso la Biblioteca Naz. Di Firenze) con
rifilatura al margine esterno.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000