Lot 2056: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Giulio Cesare Becelli (Verona 1686 - ivi 1750)

Il Gonnella canti XII con gli argomenti di
ciascun canto di Giulio Cesare Beccelli a sua
eccellenza Chiara Pisani

Verona Dionigi Ramanzin 1739

D.: [4] 280 pp. ; in-4� (mm. 280*200). Segn.: [pi]2
A-2M4.
Bibl.: Graesse I 320 Rasi 263.

Legatura in pieno vitello spugnato. Tagli rossi. Sguardie
marmorizzate. Mende alla cuffia superiore. Fioriture ai fascc.
A e 2M altrimenti buon esemplare stampato su carta forte.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000