Lot 2077: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Ludovico Sergardi (Siena 1660 - Spoleto 1726)

Le satire di Quinto Settano tradotte da Sesto Settimio ad instanza d?Ottavio Novio dedicate a Decio Sedicino Palermo Domenico Cortese 1707

D: [22] 366 [2] pp.; in-8� (mm. 150*95).

Legatura in cartonato coperto di carta silografata (sec. XIX) con tassello in marocchino arancione al dorso. Margini superiori un po? corti altrimenti buon esemplare.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000