Lot 2109: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Vittorio Siri (Parma 1608 - Parigi 1685)
Il Mercurio ouero historia de? correnti tempi di d.Vittorio Siri consigliere elemosinario & historiografo della maest� christianissima

Casale Christoforo della Casa 1647

D.: [20] 853 [3] pp.; in-4� (mm. 210*155). Segn.: [pi]4 [aster]6 A4 B-3H8 3I4 (manca 3I4 bianca).

Legatura in cartoncino ricoperto di carta silografata (sec. XVIII) con titolo ms. su etichetta incollata al dorso. Fioriture e bruniture frequenti in gran parte causate dalla qualit� stessa della carta. Rare note marginali.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000