Description: Francesco Nazzari (Bergamo 1634 - Roma 1714) et al.

Giornale de? letterati di Francesco Nazari: Annate
complete 1676 1677 1679

Roma Girolamo Mascardi 1676-1679

D.: 185 [3]; [1] 189 [3]; 178 [2] pp.; in-4� piccolo (210*150). Segn.: A-X4 Y6; [pi]1 A-2A4; A-Y4.

Legatura in cartonato rivestito di carta silografata. Lavoro di tarli agli angoli interni di una decina di fascicoli centrali. Velo di arrossamento a molte pagine rare bruniture. Piccole gore d?umidit� ad alcuni margini.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000