Description: Giuseppe Vivoli (Livorno 1779 - ivi 1853)

Annali di Livorno dalla sua origine sino all?anno di Ges� Cristo 1840: colle notizie riguardanti i luoghi pi� notevoli antichi e moderni dei suoi contorni

Livorno Giulio Sardi 1842-1846
D.: 4 voll. X 428; 570; 551; 730 pp.; in-4�.
Bibl.: Lozzi 2299.

Legatura in mezzo marocchino con dorso a cinque nervi e doppio tassello
di titolo e numerazione in marocchino rosso e blu. Fioriture non invasive
al testo stampato su carta solida e ancora bianchissima.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000