Lot 2121: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Biagio Miraglia (Strongoli 1823 - Firenze 1885)

Storia della rivoluzione romana Genova e Prato Roberto Bertocci 1850

D.: viii 310 pp.; in-4� grande.

Elegante legatura in pieno marocchino con piatti stampati a freddo bordati d?oro e dorso dorato con ferri romantici. Diffuse e fisiologiche fioriture al testo ma esemplare in soddisfacenti condizioni di conservazione.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000