Lot 2124: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy
1 saved

Description: Henri Gourdon de Genouillac (Parigi 1826 - ivi 1898) Paris � travers les si�cles : histoire nationale de Paris et des Parisiens depuis la fondation de Lut�ce jusqu?� nos jours Parigi F. Roy 1879-1882 D.: 5 voll. 480; 504; 456; 480; 504 pp.; in-Folio. Legatura in mezzo marocchino con dorso a quattro nervi e doppio tassello rosso e verde per il titolo e la numerazione; altri scomp. abitati da ferri a fior di loto. Sguardie marmorizzate. Numerose fioriture usuali in questo genere di pubblicazione stampate su carta non eccelsa ed eccessivamente carica d?inchiostro.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000