Description: Davide Bertolotti (Torino 1784 - ivi 1860); Jean Baptiste Fran�ois Bosio [dis.] (Principato di Monaco 1764 - Parigi 1827)

Serie di vite e ritratti de famosi personaggi degli ultimi tempi opera dedicata a Sua Eccellenza il signor conte Enrico di Bellegarde
Milano Batelli e Fanfani 1815-1818

D.: 2 voll. non paginati; in-Quarto grande (mm. 300*260). Fascc. non segnati.

Legatura in mezzo marocchino azzurro con ferri romantici al dorso.Tagli a spruzzo. Interno con sparute fioriture e veline d?epoca conservate.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000