Lot 2155: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Karl (von) Spruner (Stoccarda 1803 - Monaco di Baviera 1892) ; Theodor Menke (Brema 1819 ? Gotha 1892). Atlas antiquus Gotha Justus Perthes 1865 D.: In-4� 30 tavole di mappe geografiche. Bella legatura editoriale in mezzo marocchino fulvo con titolo dorato al dorso e finti compartimenti delimitati da filetti d?oro e decorati con rettangoli concentrici bistrati. Eccellente stato complessivo di conservazione.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000