Description: Davide Bertolotti (Torino 1784 - ivi 1860)

Viaggio nella Liguria marittima

Torino Botta 1834

D.: 3 voll. 444; 374; 304 pp.; in-4�.

Come di consueto manca la carta topografica
ripiegata al termine del vol. III. Legatura in mezzo marocchino scuro. Dorso liscio a finti scompartimenti delimitati da doppio filetto dorato. Titolo dorato al dorso. Tagli a spruzzo. Interno fresco con alcune note (correzioni) interlineari coeve.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000