Lot 2188: LIBRO

Aste Boetto SRL

December 6, 2016, 6:00 PM CET
Genoa, Italy

Description: Mariano Bargellini (fl. 1830)

Storia popolare di Genova dalla sua origine sino ai nostri tempi

Genova Enrico Monni 1869

D.: 2 voll. XII 612; 636 pp.; in-4�.

Legatura in mezzo marocchino con dorso liscio a finti scompartimenti delimitati da filetti dorati. Testo con tracce d?uso agli angoli inf. esterni e
fioriture sparse ma soddisfacente nel complesso.

Accepted forms of payment: MasterCard, Personal Check, Visa, Wire Transfer
28.0%
€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000